Эхо Афганской войны
15 февраля – особый день для тех, кто участвовал в Афганской войне. Эта дата начала вывода советских войск из Афганистана. Библиотека д. Ягурьях пригласила читателей и гостей тематическую книжную выставку «Эхо Афганской войны».
Посетители познакомились с историей афганской войны, узнали о причинах начала ни кем необъявленной войны и ее продолжительности, о невосполнимых потерях советских войск, о наших земляках, принимавших участие в этой войне.
Война в Афганистане - одна из самых трагических страниц летописи советской эпохи. Она навсегда останется в памяти не только ветеранов войны, но и всех последующих поколений. 650 тысяч советских солдат приняли участие в Афганской войне. Служить они уходили мальчишками, а возвращались ветеранами. Они с честью выполнили свой интернациональный долг. А сегодняшнему молодому поколению необходимо знать, помнить и предстоит сохранять память о той войне, о подвигах, о славе, о погибших героях.