3 сентября в России отмечается одна из самых трагических дат в новейшей истории страны — День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями в Беслане, когда в результате чудовищного теракта погибли более 300 человек, среди которых было много детей.
Этот день – символ единства и солидарности всего российского общества в борьбе с международным терроризмом. В этот день вспоминают всех жертв террористических актов, произошедших как в России, так и за её пределами.
По всей стране проходят мероприятия, направленные на сохранение памяти о жертвах терроризма, противодействие идеологии экстремизма, повышение бдительности населения.
Библиотекарь с. Кышик Зинаида Тимощук провела информационную акцию «Террору скажем НЕТ!». Она раздала буклеты, где был расписан алгоритм поведения при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций террористического характера, по антитеррористической безопасности и по профилактике экстремизма.
Безопасность каждого гражданина зависит от общей бдительности и ответственности. Только совместными усилиями государства и общества, при активном участии каждого человека, возможно эффективно противостоять террористической угрозе и не допустить повторения трагических событий прошлого.