Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
        

Объявлены победители районного творческого конкурса «Мой край: Ханты-Мансийский район», организованный Комитетом по культуре.

Авторы стихов и прозы о Ханты-Мансийском районе от 6 лет и старше направляли свои работы в адрес МКУ Ханты-Мансийского района «Централизованная библиотечная система». В данном конкурсе участникам предстояло рассказать и описать в стихах историю, природу своего родного края и примечательные события из жизни поселков и людей. На конкурс было направлено 30 работ.

Дети в своих стихах с любовью и озорством описали Северный таежный край, морозы, Северное сияние, реку могучую.

Взрослые авторы стихов восхваляют район и желают ему процветания, описали величие и красоту Земли родной.

В прозе авторы описали красоту природы родного края, рассказали о нелегкой судьбе жителей в годы войны, о их труде и стойкости, привели архивные данные о важных событиях истории. Писали о церкви и вере, о Людях с большой буквы.

С лучшими работами в ближайшее время можно будет ознакомиться на страницах газеты «Наш район».

Результаты конкурса:

В номинации «Поэзия» возрастная категория от 6 до 15 лет:


Дипломом 3 степени награждены:


- Миронов Илья Васильевич, п. Луговской;


- Пашков Алексей Андреевич, п. Луговской;


- Колденберг Елена Александровна, п. Кирпичный.


Дипломом 2 степени награждены:


- Маннинен Илья Валерьевич, п. Кирпичный;


- Лупарева Елена Андреевна, п. Кедровый

.

Дипломом 1 степени награждена:


- Ильиных Анастасия Сергеевна, п. Выкатной.


В номинации «Поэзия» возрастная категория от 16 до 35 лет:


Специальным дипломом награждена:


- Косыгина Олеся Олеговна, п. Кедровый.


Дипломом 2 степени награждена:


- Пономарева Екатерина Евгеньевна п. Выкатной.


В номинации «Поэзия» возрастная категория от 16 до 35 лет:


Дипломом 2 степени награждена:


- Дьячкова Ольга Петровна, п. Сибирский.


Дипломом 1 степени награждена:


- Дроздецкая Ольга Григорьевна, п. Луговской.


В номинации «Поэзия» возрастная категория от 51 года и старше:


Специальным дипломом награждены:


- Ульянова Тамара Валерьевна, п. Кирпичный;


- Кривошапова Наталья Федоровна.


Дипломом 3 степени награждена:


- Дьячкова Вера Владимировна, п. Сибирский.


Дипломом 2 степени награждены:


- Усачева Вера Александровна, п. Кирпичный;


- Воронцова Анна Павловна, п. Бобровский.


Дипломом 1 степени награжден:


- Вторушин Николай Михайлович, п. Бобровский.


В номинации «Проза» возрастная категория от 6 до 15 лет:


Дипломом 3 степени награжден:


- Миронов Николай Васильевич, п. Луговской.


Дипломом 2 степени награждена:


- Джентемирова Мадина Ануаровна, п. Луговской.


Дипломом 1 степени награждена:


- Всеволодова Елизавета Евгеньевна, п. Кедровый.


В номинации «Проза» возрастная категория от 16 до 35 лет:


Дипломом 3 степени награждена:


- Пашкова Марина Михайловна, п. Луговской.


В номинации «Проза» возрастная категория от 36 до 50 лет:


Дипломом 1 степени награждена:


- Микурова Светлана Владимировна, п. Кедровый.


В номинации «Проза» возрастная категория от 51 года и старше:


Дипломом 3 степени награждена:


- Кугаевская Людмила Александровна, п. Луговской.


Дипломом 2 степени награждена:


- Помаскина Ирина Викторовна, с. Нялинское.


Дипломом 1 степени награждена:


- Пашкова Людмила Сергеевна, п. Луговской.


Дипломом «За участие» награждены:


- Бурцев Константин Анатольевич, с. Цингалы;


- Ольдт Зинаида Михайловна, п. Бобровский;


- Хатанзеева Наталья Александровна, п. Горноправдинск;


- Джентемирова Бэла Ануаровна, п. Луговской;


- Грибанова Анастасия Александровна, п. Кирпичный;


- Андрейцева Мария Сергеевна, с. Елизарово.

 

Поздравляем победителей и желаем новых творческих идей!

 

    Яндекс.Метрика